獎學金(校內)(2005-2006)

黃啟泰主席獎學金

高級程度會考優異成績獎

 

朱詠芝(7A)

鄺嘉欣(7A)

楊詠詩(7A)

張洪源(7S)

陳國江(7S)

吳榮基副主席獎學金

中學會考優異成績獎

 

梁可儀(5A)

吳韻詩(5M)

余婷婷(5M)

陳志權(5S)

 

陳振彬主席獎學金(學業獎)

 

中七:

楊詠詩(7A)

朱嘉兆(7A)

朱詠芝(7A)

王錦棋(7S)

陳振銘(7S)

中六:

吳嘉雯(6A)

周楚玉(6A)

李健(6S)

裘俊杰(6S)

 

中五:

梁可儀(5A)

朱穎珊(5A)

李珍琳(5B)

陳建安(5B)

黎智聰(5C)

 

駱惠芬(5C)

余婷婷(5M)

梁慈愍(5M)

陳志權(5S)

麥啟昌(5S)

中四:

吳逸軒(4A)

歐陽樂文(4A)

馮莉涓(4B)

黃曉雪(4B)

羅燕珊(4C)

 

莫泓碧(4C)

黃智龍(4M)

文嘉善(4M)

游智樂(4S)

張 傑(4S)

中三:

香淑怡(3B)

廖泳欣(3A)

梁定豐(3B)

文子健(3B)

鄧心怡(3A)

中二:

吳 蕾(2A)

張莉莉(2B)

梁梓洛(2B)

許軒琳(2A)

劉倩雯(2A)

中一:

陳天暉(1A)

羅立仁(1D)

陳慧桐(1A)

陳文敏(1C)

鄭瑞銘(1A)

博愛醫院董事局獎學金

優秀運動員獎學金

 

陳文婷(1D)

胡天泉(4M)

王錦棋(7S)

 

優秀藝術獎學金

 

陳慶瑋(1B)

     

 

學科獎

中 七

 

英語運用

楊詠詩(7A)

應用數學

陳振銘(7S)

中國語文及文化

陳向榮(7A)

純粹數學

陳振銘(7S)

 

洪美玲(7S)

數學與統計學

林紫珊(7S)

中國文學

陳向榮(7A)

 

胡善琳(7S)

中國歷史

鄧浩瀛(7A)

物 理

陳國江(7S)

歷 史

歐陽亮文(7A)

化 學

李煥鈴(7S)

地 理

黎潔婷(7A)

生 物

何建駿(7S)

 

佘志(7A)

電腦應用

陳國江(7S)

經 濟

鄺嘉欣(7A)

體 育

朱嘉兆(7A)

企業概論

朱詠芝(7A)

 

石卓雯(7A)

會計學原理

朱嘉兆(7A)

   

 

 

中 六

 

英語運用

黃鈺(6S)

應用數學

林威迅(6S)

中國語文及文化

黃鈺(6S)

純粹數學

林威迅(6S)

中國文學

鄧彩欣(6A)

數學與統計學

李健(6S)

中國歷史

曾偉傑(6A)

物 理

裘俊杰(6S)

歷 史

周楚玉(6A)

化 學

楊潔慧(6S)

地 理

郭慧妍(6A)

生 物

陳淑賢(6S)

經 濟

簡琛顯(6A)

電腦應用

裘俊杰(6S)

企業概論

吳嘉雯(6A)

體 育

鄭舜豪(6S)

會計學原理

劉可怡(6A)

 

周彩梨(6S)

 

中 五

 

英國語文

梁慈愍(5M)

會計學原理

黎智聰(5C)

中國語文

彭萱婷(5C)

旅遊與旅遊業

韓文輝(5B)

數 學

陳伯彪(5M)

附加數學

陳伯彪(5M)

中國文學

朱穎珊(5A)

 

吳韻詩(5M)

中國歷史

李珍琳(5B)

物 理

陳志權(5S)

歷 史

李珍琳(5B)

化 學

岑鈞煒(5M)

地 理

李珍琳(5B)

生 物

吳韻詩(5M)

經 濟

張曉嵐(5C)

 

岑鈞煒(5M)

 

黎智聰(5C)

電腦與資訊科技

蔡冬發(5M)

 

梁偉龍(5C)

視覺藝術

徐妡綽(5B)

商 業

何嘉揚(5C)

設計與科技

鄧浩文(5A)

 

汪 萍(5C)

普 通 話

汪 萍(5C)

英文文書處理及

梁慈愍(5M)

體 育

張耀棠(5M)

商業通訊

   

鄧巧兒(5S)

 

中 四

 

英國語文

黃曉雪(4B)

物 理

游智樂(4S)

中國語文

黃曉雪(4B)

化 學

黃智龍(4M)

數 學

黃智龍(4M)

生 物

黃曉雪(4B)

中國文學

吳逸軒(4A)

 

黃智龍(4M)

中國歷史

馮莉涓(4B)

旅遊與旅遊業

韓詩敏(4B)

歷 史

馮莉涓(4B)

電腦與資訊科技

游智樂(4S)

地 理

馮莉涓(4B)

英文文書處理及

彭雪明(4B)

 

黃曉雪(4B)

商業通訊

 

經 濟

馮莉涓(4B)

視覺藝術

麥麗玲(4B)

商 業

鄧煒豪(4C)

設計與科技

鄧耀榮(4A)

會計學原理

陳運昇(4C)

體 育

陳良灝(4M)

 

羅燕珊(4C)

 

黃凱詩(4S)

附加數學

黃智龍(4M)

   

 

 

中 三

 

英國語文

梁定豐(3B)

普通電腦

徐揚銘(3B)

中國語文

香淑怡(3B)

視覺藝術

黃奕鈞(3A)

數 學

郭嘉汶(3A)

家 政

賴詠儀(3B)

 

尹立志(3B)

設計與科技

張睿燊(3B)

中國歷史

陳漢濠(3B)

音 樂

廖泳欣(3A)

歷 史

余智聰(3A)

 

蕭穎妍(3A)

地 理

黃嘉華(3A)

 

梁名進(3B)

經濟及公共事務

周旆如(3A)

 

李擅豪(3D)

物 理

黃嘉華(3A)

普 通 話

香淑怡(3B)

化 學

文子健(3B)

體 育

黃嘉偉(3A)

生 物

文子健(3B)

 

何佩妍(3E)

 

中 二

 

英國語文

吳卓蒨(2A)

家 政

汪 然(2A)

中國語文

梁梓洛(2B)

 

蕭嘉怡(2B)

數 學

郭建熙(2B)

 

謝惠玲(2B)

中國歷史

梁梓洛(2B)

 

冼銘洋(2C)

歷 史

吳蕾(2A)

設計與科技

余貫中(2A)

地 理

張莉莉(2B)

 

程章震(2B)

經濟及公共事務

李嘉業(2A)

音 樂

陸岡輝(2A)

綜合科學

李嘉業(2A)

 

麥淑妍(2A)

 

張莉莉(2B)

普 通 話

謝惠玲(2B)

普通電腦

張莉莉(2B)

體 育

吳子超(2A)

視覺藝術

李家儀(2B)

 

溫育娜(2C)

 

中 一

 

英國語文

陳慧桐(1A)

家 政

黃藹芳(1A)

中國語文

羅念戀(1B)

 

陳文敏(1C)

數 學

陳天暉(1A)

 

許穎詩(1C)

中國歷史

鄭瑞銘(1A)

視覺藝術

黃文娟(1A)

 

謝夢妃(1A)

音 樂

陳潔盈(1E)

歷 史

陳天暉(1A)

普 通 話

劉智輝(1A)

地 理

陳天暉(1A)

 

蔡文耀(1D)

經濟及公共事務

鄭瑞銘(1A)

 

蕭善筠(1D)

綜合科學

羅立仁(1D)

 

蔡雪怡(1D)

普通電腦

黃浩維(1C)

體 育

甄侃斌(1C)

設計與科技

陳文敏(1C)

 

蕭詠妮(1A)

 

課外活動獎

 

鄧程程(1A)

陳慶瑋(1B)

黃浩維(1C)

甄侃斌(1C)

陳文婷(1D)

唐立夫(1D)

張莉莉(2B)

禤毅翹(2B)

蕭嘉怡(2B)

尹思雅(2B)

陳妍韻(3A)

張嘉儀(3A)

周旆如(3A)

郭嘉汶(3A)

蕭籪(3A)

譚國龍(3A)

王紫瑩(3A)

甄侃媛(3A)

劉芷琪(3B)

李艷珊(3B)

尹楚欣(3B)

葉迪恩(3B)

梁定豐(3B)

何佩妍(3E)

廖婉婷(3E)

鄧凱琪(3E)

歐陽可雋(4A)

陳建華(4A)

張嘉文(4A)

黎海琪(4A)

李煒斯(4A)

陳思雯(4B)

鍾佩玲(4B)

孫佩珊(4B)

鄧秀明(4B)

黃曉雪(4B)

黃燕花(4B)

王思依(4C)

張婷婷(4M)

麥曦文(4M)

文嘉善(4M)

胡天泉(4M)

郭寶恩(4S)

吳卓忻(4S)

吳倚玲(4S)

黃凱詩(4S)

甄侃賢(4S)

李煒姿(6A)

黃文雅(6A)

陳淑賢(6S)

周彩梨(6S)

鄭舜豪(6S)

張泰(6S)

蔡偉安(6S)

楊寶宜(6S)

楊蕙菁(6S)

王錦棋(7S)

     

服務獎

 

霍建榮(3A)

吳潔嫦(3B)

葉佩珊(3B)

鄭志(3D)

張永熾(4B)

梁詩敏(4B)

張婷婷(4M)

郭詩詠(4M)

黃棕澤(4M)

李素玲(6A)

余明義(6A)

陳淑賢(6S)

蔣帶兵(6S)

蔡偉安(6S)

林桂玲(6S)

李健(6S)

楊潔慧(6S)

楊美玲(6S)

葉漢斌(6S)