獎學金(校內)(2006-2007)

博愛醫院董事局獎學金

高級程度會考優異成績獎

周楚玉(7A)

盧宇軒(7S)

中學會考優異成績獎

陳菁妍(5B)

馮莉涓(5B)

賴明珠(5B)

黃曉雪(5B)

何俊昇(5M)

文嘉善(5M)

崔浩安(5M)

黃智龍(5M)

葉志雄(5M)

張 傑(5S)

鍾浩賢(5S)

劉慧貞(5S)

游智樂(5S)

學科傑出表現獎

黃智龍(5M)

張 傑(5S)

周楚玉(7A)

張菀桐(7A)

鄧舉焌(7A)

葉慧嫻(7A)

盧宇軒(7S)

傑出學生獎學金

黃智龍(5M)

張 傑(5S)

優秀運動員獎學金

甄侃斌(2B)

唐立夫(2E)

陳雯意(4S)

甄侃媛(4S)

優秀藝術獎學金

陳翠薇(2E)

陳慶瑋(2E)

學業獎


中七

7A

全班第一名

曾偉傑(7A)

董沛基(7A)

7S

全班第一名

盧宇軒(7S)

全班第二名

楊潔慧(7S)

中六

6A

全班第一名

顏正天(6A)

全班第二名

于勤勤(6A)

6S

全班第一名

余婷婷(6S)

全班第二名

葉笑媚(6S)

中五

5A

全班第一名

吳逸軒(5A)

全班第二名

王美榮(5A)

5B

全班第一名

馮莉涓(5B)

全班第二名

黃曉雪(5B)

5C

全班第一名

李嘉欣(5C)

全班第二名

李卓剛(5C)

5M

全班第一名

黃智龍(5M)

全班第二名

文嘉善(5M)

5S

全班第一名

游智樂(5S)

全班第二名

區顥耀(5S)

中四

4A

全班第一名

廖婉婷(4A)

全班第二名

黃可詠(4A)

4B

全班第一名

馬安兒(4B)

全班第二名

何精凱(4B)

4C

全班第一名

李深明(4C)

全班第二名

劉芷琪(4C)

4M

全班第一名

余智聰(4M)

全班第二名

廖泳欣(4M)

4S

全班第一名

余文法(4S)

全班第二名

甄侃媛(4S)

中三

全級第一名

梁梓洛(3B)

全級第二名

吳 蕾(3A)

全級第三名

余欣曄(3A)

全級第四名

張莉莉(3B)

全級第五名

袁沛新(3A)

中二

全級第一名

陳天暉(2A)

全級第二名

陳慧桐(2B)

全級第三名

羅立仁(2B)

全級第四名

霍俊羲(2B)

全級第五名

溫慧欣(2A)

中一

全級第一名

李浚揮(1B)

全級第二名

鄭玉瑩(1B)

全級第三名

陳嘉惠(1B)

全級第四名

吳澤榮(1B)

余翠笙(1B)

學科獎



英語運用

張菀桐(7A)

會計學原理

黃珮琪(7A)

中國語文及文化

羅潔華(7A)

應用數學

鄭舜豪(7S)

陳淑賢(7S)

純粹數學

林威迅(7S)

劉皓欣(7S)

數學與統計學

盧宇軒(7S)

中國文學

董沛基(7A)

物 理

盧宇軒(7S)

中國歷史

曾偉傑(7A)

化 學

李健(7S)

歷 史

周楚玉(7A)

生 物

馮采軒(7S)

地 理

郭慧妍(7A)

電腦應用

裘俊杰(7S)

經 濟

黃珮琪(7A)

體 育

鄭舜豪(7S)

企業概論

吳嘉雯(7A)

林桂玲(7S)

 

英語運用 黃秀菱(6A) 應用數學

吳韻詩(6S)

中國語文及文化 蘇佩雯(6A) 純粹數學

陳璟俊(6S)

中國文學 于勤勤(6A)
丘美雪(6S)
中國歷史 于勤勤(6A) 數學與統計學 余婷婷(6S)
歷 史 蔡泳怡(6A) 物 理 吳韻詩(6S)
地 理 韓文輝(6A) 化 學 丘美雪(6S)
經 濟 顏正天(6A) 生 物

張天毅(6S)

企業概論 顏正天(6A) 電腦應用 黃綺鈴(6S)
會計學原理 羅健仁(6A) 體 育

顏正天(6A)

陳 穎(6S)


英國語文

黃曉雪(5B)

會計學原理

周麗兒(5C)

中國語文

黃曉雪(5B)

旅遊與旅遊業

黃燕花(5B)

數 學

麥曦文(5M)

附加數學

黃智龍(5M)

中國文學

吳逸軒(5A)

物 理

黃智龍(5M)

中國歷史

吳逸軒(5A)

化 學

黃智龍(5M)

歷 史

吳逸軒(5A)

生 物

黃曉雪(5B)

張永熾(5B)

黃智龍(5M)

地 理

黃曉雪(5B)

電腦與資訊科技

游智樂(5S)

經 濟

馮莉涓(5B)

視覺藝術

麥麗玲(5B)

商 業

陳雅文(5C)

設計與科技

江俊龍(5S)

英文文書處理及

彭雪明(5B)

體 育

陳運昇(5C)

商業通訊

黃凱詩(5S)

英國語文

梁定豐(4M)

物 理 趙子煒(4M)
中國語文

香淑怡(4M)

化 學

文子健(4M)

數 學 郭嘉汶(4M) 生 物

梁定豐(4M)

中國文學 陳逸彤(4A) 旅遊與旅遊業 李深明(4C)
中國歷史 何精凱(4B) 電腦與資訊科技 王明漢(4M)
歷 史 龍卓然(4M) 英文文書處理及 鄭志欣(4S)
地 理 黎鎧誠(4B) 商業通訊

經 濟 馮尉雅(4C)

視覺藝術

黃嘉欣(4M)

商 業

李深明(4C)

體 育 譚子聰(4M)
會計學原理

李深明(4C)

莫嘉琳(4M)
附加數學 方永興(4M)

 

英國語文

黃美儀(3B)

普通電腦 麥淑妍(3B)
中國語文

梁梓洛(3B)

視覺藝術

盧俊傑(3B)

數 學 袁沛新(3A) 家 政 麥敏芝(3A)
中國歷史

陳偉星(3D)

蕭嘉怡(3B)
歷 史

林詠梅(3A)

設計與科技 程章震(3D)
地 理

吳子超(3A)

音 樂 謝惠玲(3B)
經濟及公共事務

汪 然(3B)

物 理

余欣曄(3A)

化 學

袁沛新(3A)

普 通 話

蕭嘉怡(3B)
生 物

陳浩軒(3A)

體 育

吳子超(3A)

袁沛新(3A)

尹思雅(3B)

梁梓洛(3B)

 

英國語文

溫慧欣(2A)

普通電腦 陳天暉(2A)

陳慧桐(2B)

羅立仁(2B)

中國語文

陳慧桐(2B)

視覺藝術

陳文敏(2A)

羅立仁(2B)

劉利梅(2B)

蔡雪怡(2B)

蔡雪怡(2B)

數 學 陳天暉(2A) 家 政 陳慧桐(2B)
中國歷史 陳天暉(2A) 設計與科技 翁景安(2A)
歷 史

陳天暉(2A)

劉智輝(2B)
地 理

陳天暉(2A)

音 樂 霍俊羲(2B)
經濟及公共事務

吳浩榮(2A)

普 通 話 蔡雪怡(2B)
綜合科學 陳天暉(2A) 體 育 甄侃斌(2B)

蕭詠妮(2B)

 

英國語文

鄭玉瑩(1B)

通識教育

馮曉靜(1A)

中國語文

黃敏琪(1B)

馮嘉敏(1A)
數 學 吳澤榮(1B)

梁曉琪(1A)
中國歷史

余翠笙(1B)

李兆鈞(1A)

歷 史 李浚揮(1B)

吳卓飛(1A)
地 理 李浚揮(1B)

陳嘉惠(1B)
綜合科學 余翠笙(1B)

鄭玉瑩(1B)
普通電腦 李浚揮(1B)

張安妮(1B)
設計與科技 李浚揮(1B)

張智晴(1B)

家 政

陳月媚(1B)

張意莉(1B)

李浚揮(1B)

蔡匡蓓(1B)

余翠笙(1B)

周婉雯(1B)

王翠怡(1C)

馮凱桐(1B)

周俊傑(1D)

梁宇峰(1B)

視覺藝術

陳嘉惠(1B)

曹淑敏(1B)

吳澤榮(1B)

黃錦欣(1B)

楊俊傑(1B)

黃敏琪(1B)
音 樂 鄭玉瑩(1B)

葉嘉欣(1B)
普 通 話 李浚揮(1B) 體 育 李兆鈞(1A)

梁曉琪(1A)

 

課外活動獎

朱星佑(1A)

樊烯汶(1A)

梁曉琪(1A)

張智晴(1B)

甄婷(1D)

陳仲言(2A)

何建杰(2A)

陳嘉雯(2B)

曹智衡(2D)

陳翠薇(2E)

陳慶瑋(2E)

陳文婷(2E)

李梓澄(2E)

鄧程程(2E)

唐立夫(2E)

禤毅翹(3A)

麥敏芝(3A)

余欣曄(3A)

張莉莉(3B)

盧俊傑(3B)

麥淑妍(3B)

謝惠玲(3B)

尹思雅(3B)

李文意(3D)

葉天翔(3E)

郭家欣(4A)

鄭健民(4B)

馬安兒(4B)

鄧凱琪(4B)

劉芷琪(4C)

周旆如(4M)

梁定豐(4M)

莫嘉琳(4M)

黃嘉華(4M)

葉迪恩(4M)

陳雯意(4S)

張震軒(4S)

李艷珊(4S)

譚寶賢(4S)

溫凱欣(4S)

王紫瑩(4S)

甄侃媛(4S)

楊詩雅(4S)

歐陽可雋(5A)

黎海琪(5A)

李煒斯(5A)

麥曦文(5M)

陳藍藍(5S)

甄侃賢(5S)

林旖媚(6A)

俞菲雯(6A)

李煒姿(7A)

服務獎

禤毅翹(3A)

張偉鳴(4B)

馬安兒(4B)

鄭韻芝(4C)

陳漢濠(4M)

梁定豐(4M)

莫嘉琳(4M)

霍建榮(4S)

龐浩俊(6A)

黃寶如(6A)

黃秀菱(6A)

陳善彤(6S)

陳 穎(6S)