獎學金(校內)(2007-2008)

博愛醫院董事局獎學金

中學會考優異成績獎(中學會考獲取20分或以上)

李深明(5C)

趙敬強(5M)

文子健(5M)

徐揚銘(5M)

黃奕鈞(5M)

余智聰(5M)

 

 

 

 

學科傑出表現獎

王翰賢(7A)

 

 

 

 

傑出學生獎學金

王翰賢(7A)

 

 

 

 

優秀運動員獎學金

唐立夫(3E)

甄侃媛(5S)

陳雯意(5S)

甄侃斌(3A)

 

優秀藝術獎學金

陳翠薇(3A)

陳慶瑋(3A)

 

 

 

李援華戲劇獎學金

傑出導演獎

郭欣欣老師

 

 

 

 

傑出男演員獎

梁梓洛(4M)

葉潤東(4S)

 

 

 

傑出整體演出獎

林考晴(1A)

劉詠婷(1A)

文 婷(2A)

霍穎詩(2B)

方凱霜(2B)

康津崎(2B)

甘禮賢(2B)

李詠彤(2B)

吳汶茵(2B)

潘麗青(2B)

楊燦輝(2B)

霍俊羲(3A)

方向欣(3A)

彭貝詩(3A)

蕭善筠(3A)

戴子君(3A)

曾詠U(3A)

蔡雪怡(3A)

陳嘉雯(3B)

陳冠言(4C)

陳銳權(4C)

梁梓洛(4M)

伍翠瑩(4S)

黃莉喬(4S)

黃文靜(4S)

葉潤東(4S)

 

 

 

 

學業獎


中七

 

 

 

 

 

7A

全班第一名

黃秀菱(7A)

 

 

 

 

全班第二名

顏正天(7A)

 

 

 

7S

全班第一名

鄭芷欣(7S)

 

 

 

 

全班第二名

張天毅(7S)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中六

 

 

 

 

 

6A

全班第一名

黃曉雪(6A)

 

 

 

 

全班第二名

馮莉涓(6A)

 

 

 

6S

全班第一名

袁卓爾(6S)

 

 

 

 

全班第二名

黃智龍(6S)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中五

 

 

 

 

 

5A

全班第一名

葉愛茵(5A)

 

 

 

 

全班第二名

歐陽樂文(5A)

 

 

 

5B

全班第一名

楊嘉永(5B)

 

 

 

 

全班第二名

馬安兒(5B)

 

 

 

5C

全班第一名

李深明(5C)

 

 

 

 

全班第二名

陳運昇(5C)

 

 

 

5M

全班第一名

徐揚銘(5M)

 

 

 

 

全班第二名

廖泳欣(5M)

 

 

 

5S

全班第一名

黃文超(5S)

 

 

 

 

全班第二名

黃棕澤(5S)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中四

 

 

 

 

 

4A

全班第一名

陶煒騫(4A)

 

 

 

 

全班第二名

陳偉星(4A)

 

 

 

4B

全班第一名

汪 然(4B)

 

 

 

 

全班第二名

莫禶(4B)

 

 

 

4C

全班第一名

歐潤豪(4C)

 

 

 

 

全班第二名

陳冠言(4C)

 

 

 

4M

全班第一名

梁梓洛(4M)

 

 

 

 

全班第二名

吳 蕾(4M)

 

 

 

4S

全班第一名

林俊誼(4S)

 

 

 

 

全班第二名

伍翠瑩(4S)

 

 

 

 

中三

 

 

 

 

全級第一名

陳天暉(3B)

 

 

 

全級第二名

陳慧桐(3A)

 

 

 

全級第三名

羅立仁(3A)

 

 

 

全級第四名

蔡雪怡(3A)

 

 

 

全級第五名

溫慧欣(3B)

 

 

 

 

 

 

 

 

中二

 

 

 

 

全級第一名

陳嘉惠(2A)

 

 

 

全級第二名

余翠笙(2B)

 

 

 

全級第三名

鄭玉瑩(2A)

 

 

 

全級第四名

吳澤榮(2A)

 

 

 

全級第五名

王翠怡(2B)

 

 

 

 

 

 

 

 

中一

 

 

 

 

全級第一名

劉智豪(1B)

 

 

 

全級第二名

徐逸朗(1A)

 

 

 

全級第三名

張曉玲(1A)

 

 

 

全級第四名

鍾駿軒(1A)

 

 

 

全級第五名

黃文舜(1A)

 

 

 

學科獎

英語運用

黃秀菱(7A)

應用數學

張啟懷(7S)

中國語文及文化

黃秀菱(7A)

純粹數學

陳璟俊(7S)

中國文學

黃秀菱(7A)

數學與統計學

黃寶如(7A)

中國歷史

韓文輝(7A)

物 理

張啟懷(7S)

歷 史

王翰賢(7A)

化 學

張天毅(7S)

地 理

冼蘊蔚(7A)

生 物

張天毅(7S)

 

徐妡綽(7A)

電腦應用

黃富榮(7S)

經 濟

顏正天(7A)

體 育

劉志輝(7S)

企業概論

黎智聰(7A)

 

黃紫薇(7A)

會計學原理

羅健仁(7A)

 

 

 

英語運用

李嘉欣(6A)

會計學原理

陳婷婷(6A)

 

黃曉雪(6A)

應用數學

麥曦文(6S)

中國語文及文化

張冠驊(6S)

純粹數學

袁卓爾(6S)

中國文學

王美榮(6A)

數學與統計學

文嘉善(6S)

中國歷史

王小敏(6A)

物 理

袁卓爾(6S)

歷 史

吳逸軒(6A)

化 學

袁卓爾(6S)

地 理

陳菁妍(6A)

生 物

黃智龍(6S)

經 濟

馮莉涓(6A)

電腦應用

梁啟禧(6S)

企業概論

蔡青霖(6A)

體 育

羅棨駿(6A)

 

劉冠亨(6A)

 

何詩穎(6S)

中五

英國語文

梁定豐(5M)

附加數學

方永興(5M)

中國語文

張睿燊(5M)

物 理

施 震(5M)

數 學

施 震(5M)

 

程錦聰(5S)

中國文學

陳逸彤(5A)

化 學

廖泳欣(5M)

中國歷史

何精凱(5B)

生 物

黃文超(5S)

 

楊嘉永(5B)

電腦與資訊科技

王明漢(5M)

歷 史

歐陽樂文(5A)

英文文書處理及

黃子如(5S)

地 理

馬安兒(5B)

商業通訊

 

經 濟

陳運昇(5C)

視覺藝術

黃嘉欣(5M)

商 業

李深明(5C)

體 育

譚國龍(5M)

會計學原理

李深明(5C)

 

甄侃媛(5S)

旅遊與旅遊業

李深明(5C)

 

 

英國語文

陳 彥(4M)

附加數學 李嘉業(4M)
中國語文

梁梓洛(4M)

  吳 蕾(4M)
數 學 李嘉業(4M) 物 理 李嘉業(4M)
中國文學 陶煒騫(4A) 化 學

梁梓洛(4M)

中國歷史 陳偉星(4A) 生 物

李嘉業(4M)

歷 史 陳偉星(4A) 電腦與資訊科技 林俊誼(4S)
地 理 李健輝(4B) 英文文書處理及 羅雲毅(4B)
  汪 然(4B) 商業通訊  
經 濟 汪 然(4B)

視覺藝術

李家儀(4B)

商 業

歐潤豪(4C)

  許軒琳(4M)
會計學原理

歐潤豪(4C)

體 育 吳子超(4M)
旅遊與旅遊業 梁兆(4C)   溫育娜(4C)
 
英國語文

溫慧欣(3B)

物 理

陳天暉(3B)

中國語文

羅念戀(3B)

化 學

陳慧桐(3A)

數 學 溫慧欣(3B) 生 物

陳天暉(3B)

中國歷史

鄭瑞銘(3A)

普通電腦 梁健朗(3A)
 

陳天暉(3B)

視覺藝術

蔡雪怡(3A)

歷 史

陳慧桐(3A)

家 政 謝夢妃(3B)
 

鄭瑞銘(3A)

設計與科技 羅立仁(3A)
 

蔡汝南(3A)

  羅立賢(3B)
 

吳浩榮(3A)

音 樂 羅立仁(3A)
地 理

曾子軒(3A)

普 通 話 曾偉欣(3A)
經濟及公共事務

吳浩榮(3A)

體 育

冼彤霖(3D)

 

陳天暉(3B)

 

蔡雪怡(3A)

 
英國語文

鄭玉瑩(2A)

通識教育 陳嘉惠(2A)
中國語文

余翠笙(2B)

  吳紫欣(2A)
數 學 吳澤榮(2A)   邱智婷(2C)
中國歷史 李兆鈞(2A) 普通電腦 吳澤榮(2A)
 

王翠怡(2B)

視覺藝術

陳嘉惠(2A)

 

余翠笙(2B)

家 政 周婉雯(2B)
歷 史

陳嘉惠(2A)

設計與科技 吳澤榮(2A)
 

李兆鈞(2A)

音 樂 鄭玉瑩(2A)
 

余翠笙(2B)

普 通 話 文 婷(2A)
地 理

梁曉琪(2B)

體 育 謝尚霖(2B)
綜合科學 余翠笙(2B)   張安妮(2A)
 
英國語文

鍾駿軒(1A)

設計與科技 鍾月玲(1A)
中國語文

陳仲思(1A)

  梅藹澄(1A)
數 學 徐逸朗(1A) 家 政 邱鈺棋(1B)
中國歷史

劉智豪(1B)

視覺藝術

廖甄平(1A)

歷 史 鍾駿軒(1A)   黃曉華(1B)
  徐逸朗(1A) 音 樂 林考晴(1A)
  陳偉諾(1B)   陳偉諾(1B)
地 理 劉智豪(1B) 普 通 話 李曉燁(1E)
通識教育

張曉玲(1A)

體 育 林銘恩(1B)
綜合科學 劉智豪(1B)   方凱衡(1B)
普通電腦 劉智豪(1B)    

課外活動獎

陳仲思(1A)

張曉玲(1A)

楊梓歷(1A)

林銘恩(1B)

關汝軒(1D)

陳嘉惠(2A)

張安妮(2A)

文 婷(2A)

葉嘉欣(2A)

朱星佑(2B)

顧愷桐(2B)

梁曉琪(2B)

陳曉恩(2C)

陳翠薇(3A)

陳慶瑋(3A)

羅立仁(3A)

李梓澄(3A)

蕭善筠(3A)

蔡雪怡(3A)

甄侃斌(3A)

陳仲言(3B)

陳嘉雯(3B)

何建杰(3B)

陳文婷(3C)

蔡文耀(3E)

鄧程程(3E)

林天瑋(4A)

張志光(4B)

張嘉慧(4B)

張貿童(4B)

利梓汶(4B)

蕭嘉怡(4B)

鄧浚然(4B)

袁泳茵(4B)

蔡善恩(4C)

李金燕(4C)

盧俊傑(4C)

溫育娜(4C)

張莉莉(4M)

禤毅翹(4M)

李浩朗(4M)

梁梓洛(4M)

陸岡輝(4M)

吳 蕾(4M)

吳子超(4M)

謝惠玲(4M)

尹思雅(4M)

余貫中(4M)

余欣曄(4M)

袁沛新(4M)

鄒浩文(4S)

李艷珊(4S)

譚婉婷(4S)

楊詩雅(4S)

葉天翔(4S)

甄侃賢(5S)

陳菁妍(6A)

黎仲釗(6A)

賴明珠(6A)

羅棨駿(6A)

李嘉欣(6A)

彭雪明(6A)

黃曉雪(6A)

王美榮(6A)

黃燕花(6A)

麥曦文(6S)

文嘉善(6S)

吳淬昕(6S)

 

 

服務獎

房卓熹(3A)

溫志輝(3B)

蔡文耀(3E)

溫志敏(3E)

張嘉慧(4B)

李金燕(4C)

陸岡輝(4M)

麥淑妍(4M)

吳 蕾(4M)

袁沛新(4M)

林怡均(6A)

李佩佩(6A)

張冠驊(6S)

張婷婷(6S)